четверг, 31 марта 2011 г.

Образ Вайшья .Беспроигрышный образ.


Уже было доказано, что ведическое деление людей  на  касты  лежит в самой природе человека, в каком бы он веке не жил. Меняются названия, но  инстинкты, притяжение одной касты к другой непреодолимо. Создать образ Чародейки, Амазонки очень трудно.
Зато многие женщины неосознанно выбирают себе образ Вайшью.
К касте Вайшью веды относили любых собственников. 
У Вайшью могло быть огромное поместье или небеольшой клочок земли.
Усадьба или небольшой дом. Главное- что у него было в собственности хоть что-то, и он мог ,теоритически, не работать, сдавая, наапример, часть своей собственности в аренду.
Женщина-Вайшью непреодолимо привлекаткльна для Шудры. Кшатрию можно сподвигнуть опекать Вайшью, а Брахманы вполне могут лелеять надежду воспитать ее.
Только помните: это всего лишь образ! Мы не говорим о вашем внутреннем содержании.
Итак, чтобы создать образ, надо почувствовать суть Вайшью: это люди приземленные, живущие одним днем, любящие наслаждение, страстные. Все оченивают по принципу "выгодно или нет".Это мещаночки, купчихи. торговки.
Именно в этом образе позволительны , и даже необходимы яркие цвета, бусики, рюшики, брошечки,бантики,кружева,бриллианты или бижутерия, голые плечи, пухлые мягкие формы. 
Яркий образ женщины - Вайшью - то Мерлин Монро.
Одеться ярко, дразняще, шикарно . это еще не все.
Главное, не скатиться в "демократию" Шудры (немного держим дистанцию!) и не начать рассуждать о высоком, как Кшатрия.
Помните! Женщина Вайшья не смотрит документальные фильмы. энциклопедии,слабо представляет, чем Австрия отличается от Австралии.
Зато она умеет веселиться, знает толк в кухне,у нее все ухожено, прекрасный маникюр, ясная кухня, много пушистого, розового.
Она умеет встретить и приветить гостей, очаровать их  и окрутить мужчину.
 Это Женщина- праздник.
Мужчина отдыхает с ней, чувствует себя самым умным, у него пробуждаютс я"опекающие" инстинкты.
Увы. с Женщинами и нее обычно проблемы. Чтоскрывать, Вайшью обожают посплетничать и не терпят, если кто-то блистает, кроме нее.И окружающих часто оценивает именно по одежке.
Шудра, наоборот, не смеет приблизится, просто меятает о ней. Кстати, нередки случаи, когда такие женщины вдохновляют Шудру на  подвиг "доказать Ей" - и мужчина  хорошо пробивается в жизни, поднимается на одну ступеньку.
Если  Вы сопровождаете мужа на вечеринку. подберите себе именно этот образ. Позвольте мужчинам поумничать, почувствовать себя великими, ну и  поугощать вас.
О других образах можно прочитать, пройдя по ссылке "психология образа"
Теги: психология, психология образа, ведическое учение

1 комментарий:

  1. Женщина-королева создает конечно вокруг себя благоприятную атмосферу праздника. Но не могу согласиться с тем, что она не может начать рассуждать о высоком. Ведь о ней говорят, ей восхищаются, а значит она далеко не дурна, просто она соответствует роли, которую выбрала в данный момент))) Статья безумно понравилась, почерпнула для себя много нового. Спасибо Вам огромное, что делитесь своими мыслями.

    ОтветитьУдалить