вторник, 7 февраля 2012 г.

Топ книг


фотоДавно хотела поделиться некоторыми книгами, которые мне понравились.
1. Штапм Гименея Татьяны Веденской.
Книженция, скажу вам, из серии не очень глубого чтива, но она чистая , хорошо написана, женская, с любовью, но все так неформальненько и интеллигентно. Вообщем, получаешь удовольствие и вспоминаешь свои первые влюбленности.
Девушка-сумасбродка. Талантливая, влюбляется в мужчину старше себя, надломленного после развода.Но носящего маску "мачо".
Для меня это книга о том, как мы зачастую рубим сгоряча, ссоримся с людьми, не слушая. что они хотят сказать.

 Ведь иногда нам кажется, что и объяснять нечего, мы ведь ВСЕ видели САМИ.
Книга для меня эта о том, что надо всегда дать шанс человеку сказать КАК было на самом деле.
 А вот верить или нет- решите потом. Поэтому я ее купиладля дочки. когда вырастет. В легкой истории хорошие выводы. А легкость- скорее плюс. Ведь нам хочется читать не только философию, но и иногда просто расслабиться с книгой.Скачать [fb2 ]
Илья Деревянко :
отличные детективы Тут я даю ссылки на две книге о сатанистах. Написаны так реально, что аж мороз по коже. 
Перевернутый крест, подонки, другие книги можно скачать тут

 Программы для чтения книг

Фридрих Ницше - Так говорил Заратустра
Очень сложное и богатое философское произведение. В самом начале книги автор дает свое видение сверхчеловека, являющегося воплощением всего самого наилучшего в человеке. Настоящий ницшевский сверхчеловек - это отнюдь не то, что получилось после извращения идей Ницше фашистами.
Сайт о Ницше, мнения за и против
Фромм Эрих - Анатомия человеческой деструктивности 
Эта книга – первый том несостоявшейся многотомной систематизации психоанализа, которую мечтал осуществить Э.Фромм. Содержание книги значительно шире, чем обозначено в названии. В работе анализируется проблема зла в человеке, в социальных отношениях, в истории. Книга адресована широкому кругу читателей.
Бегущая с волками. Женский архетип в мифах и сказаниях
Киосаки Богатый папа, Бедный папа
Отойти от дел молодым и богатым
Школа бизнеса

Э.Берн Игры, в которые играют люди (Психология человеческих взаимоотношений)
Перед вами одна из основополагающих культовых книг по психологии человеческих взаимоотношений. Система, разработанная Берном, призвана избавить человека от влияния жизненных сценариев, программирующих его поведение, научить его меньше "играть" в отношениях с собой и другими, обрести подлинную свободу и побудить к личностному росту. В этой книге читатель найдет много полезных советов, которые помогут понять природу человеческого общения, мотивы собственных и чужих поступков и причины возникновения конфликтов. По мнению автора, судьба каждого из нас во многом определяется еще в раннем детстве, однако в зрелом возрасте она вполне может быть осознана и управляема человеком, если он этого захочет. Именно с публикации этого международного бестселлера в нашей стране начался "психологический бум", когда миллионы людей вдруг осознали, что психология может быть невероятно интересной, что с ее помощью можно многое понять в себе и других.

Леонид Филатов - Про Федота-стрельца
Стихотворная юмористическая сказка о том, как царь хотел "извести" Федота-стрельца и жениться на его жене. Просторечные выражения, сочный веселый легкий текст.
Алан Маршалл - Я умею прыгать через лужи
Начало 20 века, Австралия. Автор, когда он был еще мальчиком, заболевает полиомиелитом и становится неходячим инвалидом. В книге рассказывается о его детстве. Добрая светлая оптимистичня книга.
Дик Френсис - Спорт королев
Автобиография известного английского жокея - профессионально выступавшего на лучших лошадях Англии в 50-60-х годах XX века. После прочтения книги становится понятна изнанка конного спорта, очень подробно описаны кони, скачки, ипподромы, соревнования на различные кубки. Книга пронизана любовью к лошадям.
Владимир Обручев - Плутония
В начале XX века русская экспедиция находит путь внутрь Земли, населенную вымершими животными: сначала это представители ледникового времени - мамонты, шерстистые носороги и первобытные люди; затем, по мере продвижения вглубь Земли, путешественникам встречаются первые сумчатые и предки лошадей, и в конце путешествия они сталкиваются с динозаврами: игуанодонами, птеродактилями и прочими. Книга интересна как живое описание вымершей флоры и фауны Земли.
Иван Ефремов - На краю Ойкумены
Египет за полтысячелетия до нашей эры. Греческий скульптор попадает в рабство к египтянам. Он совершает побег, но беглецов ловят. Затем им предлагают свободу за поимку вручную взрослого носорога. В итоге скульптор создает шедевр и возвращается в Грецию. Описана жизнь Древнего Египта, его культура и окружающая пустыня. Спокойная увлекательная книга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий