понедельник, 27 февраля 2012 г.

Как одеться мужчине?

Правила выбора мужской одежды довольно простые. Мужчинам вообще сказочно повезло - производители не так активно пытаются их "украшать" стразами, вырезами и кислотно-золотыми пряжками в самых неожиданных местах, так что вероятность найти нормальную одежду достаточно велика.

1. Определитесь с тем, что вам нужно: деловой костюм, повседневная одежда и т.п. После этого станут ясны необходимые элементы: деловой костюм - собственно костюм, минимум 2 рубашки к нему, аксессуары (ремень, галстук, в ряде случаев запонки и булавку для галстука). Повседневка - джинсы (или простые брюки), джемпер, футболки/толстовки/рубашки-ковбойки, также 2-3.

2. Определитесь с тем, какие цвета вам идут. Делается просто: берете что-нибудь серое, подносите к лицу и смотрите в зеркало. Если серый цвет придает вашей коже непонятный иссиня-землистый оттенок, значит, для вас предпочтительнее теплые коричневые тона. Если облагораживает - то холодная гамма - ваша. Потом то же самое проделывается с бежевым образцом. Аналогично - если лицо на этом фоне начинает напоминать восковую посмертную маску, бежевое и вообще теплую гамму вам носить не стоит. А если напротив, становится живее и ярче - стоит, и еще как.
Людей, которым не идет ни то, ни другое, в природе практически не встречается. А вот люди, которым идут и холодная, и теплая гаммы, бывают. Черный и темные приглушенные цвета - темно-зеленый, темно-красный, темно-синий - идут почти всем. Белый выигрышнее всего смотрится на брюнетах.

Электрически ярких цветов и вызывающих контрастных орнаментов мужчине по умолчанию лучше избегать - если, конечно, он не диджей. Если будете носить все в одной гамме (скажем, серый костюм или джинсы с голубой или светло-серой рубашкой, или коричневый с бежевым или бледно-желтым) - точно не промахнетесь. Для оживления картины можно вспомнить "правило цветных пятен" - добавить одну яркую цветную деталь, например, синий галстук или вишневый джемпер. Что же до рисунков, то если ваш костюм с орнаментом, рубашку лучше надеть однотонную, и наоборот. Сочетать, например, полосатый костюм и клетчатую рубашку можно, но только имея навык таковых сочетаний. Если навыка нет, лучше не рисковать, чтобы не оказаться похожим на попугая.

Не нужно бояться примерок. Если вещь неудобна, то красиво на вас сидеть она не будет, да и вообще отравит вам жизнь. Лучше перебрать десяток разных костюмов и найти то, что вам реально пойдет и понравится, чем сцапать первое попавшееся и потом изумляться своему виду и состоянию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий