четверг, 15 марта 2012 г.

Как реально похудеть? Светкина история.

Светка решилась похудеть.
Не то, чтобы она была полная. Но появилось много маленьких, но весьма раздражающих Светку "но".
 Они размножались как мушки-дрозофилы.

Во-первых, муж уже второй год называл ее дома   "пышечкой" или "круассанчиком".
Во-вторых, в  магазине ее стали называть "женщина". Хотя еще год назад она была "девушкой" и гордилась, что в свои 32 прекрасно и молодо выглядит.
Вещи, которые она любовно складывала зимой на хранение до следующего лета, и которые были извлечены в предверии нового сезона, вдруг оказались тесноваты.

Особенно было обидно за милые  брючки из красивого черного атласа с отливом, которые ей очень шли. И дорого стоили, между прочим. Италия!
Подружки за чаем  весело хрустели печенюшками и говорили, что Светка -  "женщина в соку", и выглядит превосходно на "свои годы".
И вот тут у Светика что-то щелкнуло.
 Вливаться в ряды "женщин в соку ей не хотелось". Они носили тяжелое золото, взбитые прически и всегда чем-то оправдывали свои килограммы.
Викуля оправдывала себя тем, что она главный бухгалтер. "Ну вы же понимаете: конфеты несут, с клиентами то пообедать, то выпить надо...Опять же, работа сидячая"
Оленька оправдывалась, что все ее лишние кг - закономерные, ведь она же "рожала"!

Светка , в принципе, с ней была согласна. Она и сама побывала в волшебном кабинете под названием "рождение ребенка" и знала , что все так и есть: фигура нерожавшей и рожавшей женщины все же отличаются.
Роды -  это вообще большая жирная черта в жизни каждой женщины: есть беспечное "до"  и  неумолимое "после".
 Никогда уже твой животик "после"не будет так прелестен, как "до".
И грудь.
И вообще!
Но вот со всем остальным уж точно можно бороться. Правда, теперь  намного дольше, чем раньше. Поэтому не все выдерживают.
Если раньше стоило потрястись вечерок на дискотеке - и двух кило как не бывало, то сейчас эти два килограмма сидели намертво. Чтобы их сбросить, приходилось совершать подвиги.
*         *         *

Светка влилась в ряды толстушек в этом году, после того, как поправилась за один месяц на целых восемь килограмм. 
Случилось это так: весной она потеряла голос. Вот раз - и потеряла! Говорила по мобильнику, спокойно и приветливо, и вдруг раз - и все.! Заткнуло.
Самое интересное, что горло не болело. Неделю она общалась как рыба: знаками. Потом пошла в больницу. Терапевт назначил ей антибиотики. Не помогло. Тогда он полечил ее горло "преднизолоном".
Помогло. Светка защебетала как птичка, но восемь килограмм, появившиеся на талии, превратили ее в курицу.

И вот тогда помогли подружки.
Светка жаловалась взахлеб, Викуля и Оленька ее жалели. Ругали медицину, сетовали на то, что медики ничего не могут придумать, что у женщин проблемы с гормонами, и вообще, никто не виноват, все красавицы, всему виной - обстоятельства. Светка после "посиделок" чувствовала себя уверенней и грозно зыркала на мужа.
Подруги периодически встречались в кафешках, старательно строили из себя красавиц, гуляли с детьми.
 И все было хорошо, пока после очередного Викусиного "ты теперь женщина в самом соку и прекрасно выглядишь на свои годы" у Светки , как мы уже говорили, что-то не щелкнуло.
Она отодвинула печенья в сторону и торжественно сказала : " Все, решено! я худею. Вот  блин жрать не буду, вот в лепешку разобьюсь, а похудею!"
- Да, ладно, прекращай! Мужики на кости не бросаются", - успокоила Викуля.
- Возраст! Ничего не попишешь. 20-летней тебя только пластика может сделать. А это стоит.... - безнадежно махнула рукой Оленька.
- Нифига! Как там говорили: в Освенциме толстых не было! - отрубила Светка .
И началось...

Вначале пошло знаменитое "не жрать после шести".
Светка "не жрала". Добросовестно следовала советам худеющих, и при сильных приступах голода вечером запихивала в себя 2 ложки полезных отрубей, запивала их водой и была весьма довольна.
Купила щетку от целлюлита, нещадно себя драила и стала спецом в антицеллюлитных кремах. Помог реально только один: "Виши" Ножки стали гладкими, подтянутыми. Но через месяц все вернулось. Крема были отставлены.
светка вступило в майловское сообщество "худеем вместе", но общество давно комерцизировалось, там было столько запретов: " про врема- не справшивать, о вредных продуктах- не писать, ссылки не ставить", что это достало и женщине пришлось уйти. К большому сожалению. Потому как тетки там были веселые и очень поддерживали. Но пользы никакой не было.
 Продолжение следует

Автор- Наталия Маджик. При публикации уважайте права автора- давайте ссылку.

1 комментарий: