Показаны сообщения с ярлыком идеи для дома. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком идеи для дома. Показать все сообщения

среда, 7 марта 2012 г.

Шикарная книга фоторецептов своими руками

Девочки! Посмотрите, какая отличная идея!!!
Делаем семейную кулинарную книгу. Ведь это- объединяет семью, это ее традиции. И всегда супер иметь что-то, что можно взять у руки и похвастать друзьям: " вот это делает моя мама"
Директором по фотосьемкам можно назначить сына, оформителем- дочку.
 Как делаем?
1.Покупаем фотоальбом.
2. Обложку можно сделать из джинсов, или скрапбукмнгом.
3. В прозрачные кармашки вкладываем рецепты и фотки, если хочется.
Это отличный подарок для семьи.
 Лучше всего покупать большой фотоальбом.
 или же купить несколько маленьких и каждый посвятить одной теме.
 Например: Новогодние рецепты, Пасха, закуски, закатки.
 Как вам такая идея? 
фото: Andrew Mccaul
Читателям нравится также:

Мне всегда очень восхищает фантазия и смекалка людей. Особенно когда они подсказывают простое решение наших проблем. Тогда, когда думаешь:...
2.ПЭЧВОРК БЕЗ ИГОЛКИ. ДЕТСКИЕ текстильные КАРТИНКИ за один вечер
3.Контейнеры для ванной под IKEA своими руками. 

среда, 25 января 2012 г.

Романтика на ладошке. Идеи\

Идея как сделать обычный вечер или ужин чуточку романтичней.  Все что требуется - бокал, свечка- таблетка , цветная бумага ножницы и клей. и хорошее настроение!




суббота, 9 апреля 2011 г.

Гелевый освежитель воздуха своими руками.

Красивые, благоухающие, дорогие! Оказывается, сделать желевый освежитель воздуха не так сложно и дома!
Все что нужно, это:желатин, вода, глицерин, эфирные масла,корица, вазочка, баночка или стакан.
Как делать: желатин растворяем в воде (как в инструкции, но немного воды берем меньше),добавляем ложку глицерина (это задержит высыхание),корицу и эфирные масла на ваш вкус. Можно сделать лаванду, лимон или апельсин,клубнику.
 Теперь оформляем:
На дно стакана положим украшения (декоративные камушки, можно какую-то фигурку), сверху заливаем смесью.Ставим застывать.Наслаждаемся запахом!
одно уточнение:как показывает практика, ничем органическимукрашать освежитель воздуха не нужно.Лепестки , веточки начинают плесневеть. Поэтому в освежителеь годятся только камешки и пластмассовые игрушки и фигурки.