Итак, настало время нового урока счастья, если вы уже прошли предыдущие ( их список. в конце поста)
Бывает такое, что вас заставляют что-то объяснять? Хоть раз доводилось
отвечать на вопросы следователя, оперативно-уполномоченного или
дознавателя? Неприятно? А почему неприятно? Потому что вам приходится объяснять свои слова, поступки и действия.
Вам приходится оправдываться, вас заставили оправдываться. Часто люди
сами ставят себя в положение, когда им надо объяснять свои поступки и
действия, они привыкают объяснять. Ваша задача научиться:
а) не объяснять свои слова и действия,
б) когда вас упрекают – научиться от этого защищаться.
Этот урок мне дался очень трудно. Проходила я его полгода.
очень помогло высказывание Шлахтера: "Не опрадывайся! если у меня кроссовке в дерьме и я не знал об этом . я не виноват. если кроссовки у меня в дерьме, и я знаю об этом - значит, я знаю, и для чего это так".


