Первый шаг , с которого начинается
флайледи-это очитска дома от хлама.Когда вы вернетеськ этой записи церез месяц своего флайерства, вы поумете. что процесс выбрасывания хлама-это медитация, во время которой меняется сознание.
Откуда берется хлам?
Причины разные.
1. самое распространненное- это
тайное превращение Вещи в хлам. Платья, которые "хорошие..Вот похудею-и..."или вещи, которыми вы уже не пользуетесь, а выбросить жалко. оставшиеся от ребенка курточки, красивые свитера, которые , может, будут носить ваши внуки..
Стоп!Не знаю ни одного человека, который счастлив, когда ему вытаскивают футболочку мамы или платьице..
Время войн уже прошло. Через 20 лет это наверняка выйдет из моды.А вы, если и похудеете, вполне можете вознаградить себя новой вещью.
2. Необычная вещь. коробочки от конфет, удобные упаковки от кофе, мыла, шампуней и тд.
Которые вы бы хотели использовать под что-то. Но не используете.
выбрасывайте без сожаления!на дворе 21 век.
3.Вещи"-комильфо". В каждом доме должна быть белоснежная скатерть ( и она лежит, а любите вы с узором), кофейный сервиз,и.д. ит.п. Вещи, которые вроде должны быть , но так и пылятся годами в шкафах.
4. недоделки: сапоги, в которых не поменяли молнию, недовязанный свитер,и т.д. Срочно разобрать. То, что стоит доделать= доделайте. составьте себе план на месяц, два, если нужно. А остальное распустите, раздайте, выбросите.
5. огромный хлам : дурацкие неудобные комоды, свертки ковров, старое кресло на пол-комнаты, продавленный диван...
6. Абсолютно ненужные вещи-воспоминания. Но выбросить их не поднимается рука.
7.Хлам , действительно хлам
просроченные лекарства, косметика, вышедшие из моды вещи, запчасти от уже несущесвтующих вещей, упаковки , обрезки...
Как избавиться от хлама?Советы бывалых.