Показаны сообщения с ярлыком ведическое знание. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком ведическое знание. Показать все сообщения

среда, 23 февраля 2011 г.

Жрица (Ангел и Чертовка)-создаем образ.




Уже было доказано, что ведическое деление людей  на  касты 
лежит в самой природе человека, в каком бы он веке не жил.
Следующим этапом наших уроков будет применить все четыре типа к современной женщине. 
Когда мы составим образы , мы научимся пользоваться ими при приеме на работу, в личных отношениях. Здорово бы было, если бы высылали дополнения к образам, так как по-настоящему этого еще никто никогда не делал) 
Образ первый:
 Женщина ЖРИЦА - женщина возвышенная. Ангел или Прекрасная ведьмочка.
Возвышенная- не значит хорошая.Это женщина, соединющая в себе Божественное(духовное) и Звериное *природное, изначальное, интуитивное).
Обаятельная, харизматичная, изменяющая правили и жизни.
Хорошая или нет-это не те слова, которые подходят Леди.Она-другая.
Ее мера жизни - справедливость и познание.
Она недоступна для простых смертных. Она может бытьи бесконечно  добра, и жестока, но она - особенная.
Она горда, умна, немелочна.  
Она не пытается вам понравится и произвести впечатление, это вы хотите , понравиться ей. 
У нее можно испросить совета. Если снизойдет.
Но это не учительница-зануда. Это загадочная обольстительница. Ее помнят, у нее учатся, ее ставят на пъедестал.

пятница, 18 февраля 2011 г.

Основа счастья по ведам (ведическое учение).


Еще издревле детей приводили к брахманам, чтобы они определили его касту. Для чего это делалось?
Чтобы человек был счастлив, не противоречил природе, пытаясь добиться того,чего добиться в принципе не может. Чтобы он мог найти свою нишу в жизни, и жить счастливо.Веды не делили касты на лучшие и худшие. Они просто выделяли черты характера и область, в которых их можно использовать и добиться успеха. Именно реализовав свои качества, человек чувствует себя счастливым.
Одаренные дети даже из бедных сословий после слова брахмана воспитывались по-другому.
Ведическая система утверждает, что каким бы не было общество,развитым или примитивным, все равно в нем существуют четыре касты людей:
1.Брахманы (учёные, маги, священники). У славян это Волхв.Инструмент – вера кшатриев. Основное понятие: справедливость.
2.Кшатрии (Воины, администраторы,управители).У славян: воевода. Инструмент –сила.Ориентиры жизни: Честь.Решимость.Активность.
3.Вайшья (Купцы, собственники, даже бедные).У славян- ремесленник, работающий на себя или нанимающий людей. Инструмент – деньги. Понятие в жизни:  прибыльно или нет.
4.Шудры (Презренные элементы общества). У славян- рабочий.Инструмент – свобода (не иметь ответственности) Понятие: ни о чем не думать, жить одним днем.
 Была еще и пятая каста. Неприкасаемы, в которых можно выделить 2 подгруппы:нелюди (преступники), а вторая -Люди, перешедшие точку невозврата. Это люди, которыеперешли из одной Жизни в другую, и им уже нет возможности вернуться в прежнюю жизнь.