Показаны сообщения с ярлыком психология личности. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком психология личности. Показать все сообщения

среда, 9 января 2019 г.

Очень хорошее видео, разбирает женские архетипы

Настоящая находка! От Анны Шарлей. Видео внизу. Я же дам кратко тезисы. О чем оно

Часто женщина несчастна от того, что застряла на каком-то архетипе. А они должны меняться
1. Дочка- занимается только собой . Постоянно меняет занятия. Должна научится: не зависеть от мнения людей, быть целостной, уметь хвалить себя , а не оглядываться, кто что скажет. Уметь хотеть - по-настоящему. Переход на след. ступень
2. Возлюбленная - умеет заниматься и собой, и мужчиной.
Должна научиться ждать, испытывать мужчину, давать вдохновение. Жодэна получить внимание
3. Мать - ( ошибочно считается, что наседка. Это не так). Это все, что связано с детьми, бизнесом, творчеством, проектами. 
Семь шагов: 1.просеивание семян ( отбор) - видеть запрос мира, 2.найдено именно то( зачатие) , 3.вынашивание ( постепенная смена обстановки, людей), 4.рождение, 5.применение ( очень важно!), и 6.отпускание ( что-то пропустила)
 когда научится - следующий уровень
4. Наставница ( образ мачехи, дающей задания, Баба-Яга, Мальвина) - когда все этапы пройдены, женщине интересно поделиться своим миром.
Если этапы не пройдены - она не будет наставницей. Она будет кухдахтающей теткой, которая раздает советы, просят их или нет. Наставница - когда все архетипы закрыты. ЕЕ саму просят подсказать, и она только тогда дает. Нельзя помогать и давать советы, если тебя не просят. И понимать, что ей надо взамен.
 Тестирование:
 Берет за работу деньги. Если она стояшая - ей заплатят
Или просят очень помочь, как эксперта
 Если просто так: значит ей интересно болтать, ходить, сплетничать ( девочка), искать внимания ( возлюбленная), опекать ( как мать). Значит ей надо заново пройти незакрытый архетип.
 Хороший образ: Мери Поппинс. Она может быть и кокеткой. и аловаться как ребенок, и включить мать и наставницу. То есть она прожила и опыт наивной девочки и не забыла - и образ возлюбленной
 Вот видео
 https://www.youtube.com/watch?v=UxcGrCjWZQ4



среда, 15 февраля 2012 г.

О чем стоит молчать


Мысль материальна. Большинство "продвинутых" людей убеждены в этом.
Поэтому есть вещи, о которых стоит молчать.
 На истинность не претендую. Если поспорите, дополните, поправите- только буду благодарна.
 
Увы, к некоторым аспектам пришла совсем недавно, уже успев наделать делов.
Всю жизнь почему-то была тем человеком, к которому шли и делились. Женщины и мужчины, бубушки и соседские дети. Может быть, потому что ничего не передавала дальше. То есть для меня это было нормальное состояние. Язык, как говорится, не "чесался".
Но вот самой мне всегда нужен был близкий человек, с которым можно было бы порефлексировать, Проанализировать, поплакаться иногда, решить что делать.
Несмотря на железную профессию я была всего лишь молодая  женщина.
И иногда меня предавали. В юности было очень переживала человеческую подлость. Вообщем, все как у всех.