Показаны сообщения с ярлыком психология счастья. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком психология счастья. Показать все сообщения

среда, 9 января 2019 г.

Очень хорошее видео, разбирает женские архетипы

Настоящая находка! От Анны Шарлей. Видео внизу. Я же дам кратко тезисы. О чем оно

Часто женщина несчастна от того, что застряла на каком-то архетипе. А они должны меняться
1. Дочка- занимается только собой . Постоянно меняет занятия. Должна научится: не зависеть от мнения людей, быть целостной, уметь хвалить себя , а не оглядываться, кто что скажет. Уметь хотеть - по-настоящему. Переход на след. ступень
2. Возлюбленная - умеет заниматься и собой, и мужчиной.
Должна научиться ждать, испытывать мужчину, давать вдохновение. Жодэна получить внимание
3. Мать - ( ошибочно считается, что наседка. Это не так). Это все, что связано с детьми, бизнесом, творчеством, проектами. 
Семь шагов: 1.просеивание семян ( отбор) - видеть запрос мира, 2.найдено именно то( зачатие) , 3.вынашивание ( постепенная смена обстановки, людей), 4.рождение, 5.применение ( очень важно!), и 6.отпускание ( что-то пропустила)
 когда научится - следующий уровень
4. Наставница ( образ мачехи, дающей задания, Баба-Яга, Мальвина) - когда все этапы пройдены, женщине интересно поделиться своим миром.
Если этапы не пройдены - она не будет наставницей. Она будет кухдахтающей теткой, которая раздает советы, просят их или нет. Наставница - когда все архетипы закрыты. ЕЕ саму просят подсказать, и она только тогда дает. Нельзя помогать и давать советы, если тебя не просят. И понимать, что ей надо взамен.
 Тестирование:
 Берет за работу деньги. Если она стояшая - ей заплатят
Или просят очень помочь, как эксперта
 Если просто так: значит ей интересно болтать, ходить, сплетничать ( девочка), искать внимания ( возлюбленная), опекать ( как мать). Значит ей надо заново пройти незакрытый архетип.
 Хороший образ: Мери Поппинс. Она может быть и кокеткой. и аловаться как ребенок, и включить мать и наставницу. То есть она прожила и опыт наивной девочки и не забыла - и образ возлюбленной
 Вот видео
 https://www.youtube.com/watch?v=UxcGrCjWZQ4



вторник, 16 мая 2017 г.

Список вопросов для любимого человека

Есть вопросы, которые сближают..
Ниже - список из 36 вопросов, которые позволяют снова обнажить перед друг другом душу.. соприкоснуться голыми теплыми душами..
Как и многие открытия, «опросник, который может заставить влюбиться» – плод счастливой случайности. В 1997 году Артур Арон (Arthur Aron), профессор Университета Стоуни Брук (США), исследовал близкие отношения; он придумал упражнение, которое заставляет сблизиться двух незнакомых людей. Результат превзошел все ожидания. Одна из «подопытных» пар студентов вступила в брак спустя полгода. Она стала первой в длинном ряду влюбленных.

вторник, 15 января 2013 г.

Счастье: урок 7. НЕ ОПРАВДЫВАЙСЯ!

Итак, настало время нового урока счастья, если вы уже прошли  предыдущие ( их список. в конце поста) 
Бывает такое, что вас заставляют что-то объяснять? Хоть раз доводилось отвечать на вопросы следователя, оперативно-уполномоченного или дознавателя? Неприятно? А почему неприятно? Потому что вам приходится объяснять свои слова, поступки и действия. Вам приходится оправдываться, вас заставили оправдываться. Часто люди сами ставят себя в положение, когда им надо объяснять свои поступки и действия, они привыкают объяснять. Ваша задача научиться: 
 
а) не объяснять свои слова и действия,
б) когда вас упрекают – научиться от этого защищаться. 

Этот урок мне дался очень трудно. Проходила я его полгода. 
очень помогло высказывание Шлахтера: "Не опрадывайся! если у меня кроссовке в дерьме и я не знал об этом . я не виноват. если кроссовки у меня в дерьме, и я знаю об этом - значит, я знаю, и для чего это так".

суббота, 28 июля 2012 г.

Почему не исполняются желания?

 
 
 
Чем сильнее хочешь, тем меньше получишь Бог не дает желания без силл на их выполнение. просто мы распылям их.Но иногда почему-то не получается. мы уже точно знаем, как исполнять желания.
 
 
Так почему же многие наши желания не исполняются? Кроме того, почему иногда мы получаем прямо противоположное тому, чего желали?

Есть простое объяснение этого процесса. 

среда, 18 апреля 2012 г.

Мужчина моей мечты: как его найти?


Мне кажется, что я уже созрела для того, чтобы раскрыть эту тему. Как жаль, что кто-то не подсказал мне банальных истин , когда мне было 20..
Но я еще не стара, у меня растет дочь, поэтому это именно тот случай. когда лучше поздно чем никогда.
Итак, выкладываю результаты расследования: почему достойные женщины живут с м..удаками или остаются одни?

1. Итак, ошибка номер 1:Комплекс "Золушки", т.е. когда  нет чувства женского достоинства. 

 Мой собственный термин, попробую объяснить.

Любовь из благодарности.

 Сказ о том, что если ты себя не ценишь, то другие просто не понимают, за что тебя ценить.

Было у меня 3 мужчины в моей жизни, и у всех- странная особенность.
Первым был Влад. Он был просто моим знакомым.Но когда я 4 месяца пролежала в больнице с аллергией после анафилактического шока ( выпали брови. волосы, слезли ногти, вообщем, еще та картина: красавица!), он ходил ко мне в больницу каждый день, целовал мне руки и потом предложил пожениться.  Жить я с ним не хотела, потому как любви не было.Но не оценить такие жертвы для меня, никчемной, не могла: согласилась пожить вместе. Прожили мы 2 года.Не знала, но парень оказался мажором: ветренный, с богатыми родителями, не желающий ничего делать сам. Я училась на дневном, работала на 2 работах, плюс ночами писала на заказ курсовые-дипломные. Парень же прогуливал 400 долларов за пару дней ( в 90=х это были большие деньги)и садился мне на шею. Он приводил толпы гостей, которых я кормила, приблудных собак, пил все больше, и как-то ударил меня. все.мы расстались. Влад меня преследовал еще года три. 

понедельник, 5 марта 2012 г.

За золотом надо нырять


У жизни свое понятие справедливости. Поэтому добивайтесь  того, что вы хотите и любите, иначе придется полюбить то, что вавм само в руки упало.
А теперь притча по поводу :
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть кто приехал. На телеге сидела незнакомая пожилая женщина.

— Кто ты? — спросили они.

— Я — Судьба. Пришло время выходить вам замуж.

Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж.

Заехали они в первую деревню. Видят в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Если нужно что-нибудь починить или построить — все к нему бегут.

среда, 15 февраля 2012 г.

О чем стоит молчать


Мысль материальна. Большинство "продвинутых" людей убеждены в этом.
Поэтому есть вещи, о которых стоит молчать.
 На истинность не претендую. Если поспорите, дополните, поправите- только буду благодарна.
 
Увы, к некоторым аспектам пришла совсем недавно, уже успев наделать делов.
Всю жизнь почему-то была тем человеком, к которому шли и делились. Женщины и мужчины, бубушки и соседские дети. Может быть, потому что ничего не передавала дальше. То есть для меня это было нормальное состояние. Язык, как говорится, не "чесался".
Но вот самой мне всегда нужен был близкий человек, с которым можно было бы порефлексировать, Проанализировать, поплакаться иногда, решить что делать.
Несмотря на железную профессию я была всего лишь молодая  женщина.
И иногда меня предавали. В юности было очень переживала человеческую подлость. Вообщем, все как у всех.

вторник, 7 февраля 2012 г.

Одноразовый мир помогает сохранить мир в твоей жизни


Лицом к лицу лица не увидать..
Большое видится на расстоянии.
 Почему во время кризиса так хочется уехать, разорвать все отношения, убежать? Вы замечали. что во время отпуска отдыхаешь, в гостях отдыхаешь? А всепотому, что там у тебя нет никаких дел.Тебе не нужно перекрашивать комнату, бежать и вытаскивать из проблем подругу, заниматься с детьми. гладить рубашки мужу ....
Самое приятное в поездках - это то,
что в них тебя окружает одноразовый мир (с) Чак Паланик
Мир- одноразовый, отношения- одноразовые, а прошлое-  неживое: оно огромной панорамной картиной висит над тобой, волнует,но не терзает. И ты вначале и смотреть не можешь, слишкомбольно, слишком напоминает. А потом вдруг набираешь воздуха, и начинаешь рассматривать. Лица,обстановку,  персонажи. и вдруг замечаешь то. чего не видел раньше. Вдруг понимаешь, что злодей не такой большой и всесильный, что тот, кого ты перестал замечать, на самом деле всегда находился рядом.
И это иногда просто необходимо- отойти и оглануться, и понять. И простить.
 И вернутся.
 Или навсегда закрыть дверь.
Одноразовый мир помогает сохранить мир в твоей жизни



понедельник, 6 февраля 2012 г.

Очередь на жертву. Кто следующий?

Ох, сколько я встречала женщин самоотверженных, добрых, у которых то одно происходит, то другое. 
Да что скрывать- сама была такой... А нужны ли они, наши жертвы?
 
      *     *     *
- Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
- Здесь! За мной будете. Я 852, вы - 853.
- А что, так много народу?
- А вы думали? Одна вы, что ли, такая умная? Вон все, кто впереди - туда же.
- Ой, мамочки! Это когда же очередь дойдёт?
- Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?
- Я - во имя любви. А вы?
- А я - во имя детей. Дети - это моё всё!
- А вы что в качестве жертвы принесли?
- Свою личную жизнь. Лишь бы детям было хорошо. Всё, всё отдаю им. Замуж звал хороший человек - не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Всё, всё детям! Себе - ничего.

среда, 25 января 2012 г.

Курс управления словами для успешных.


Древние говорят, что самый легкий путь стать успешным -  это находить хорошее в людях и хвалить их за это.
От речи зависит здоровье и материальное благополучие.
Умение говорить и слушать очень серьезно изучают во всех бизнес-школах.
В криминальном мире, чтобы подняться в бандитской иерархии, нужно уметь контролировать язык.

1. Человек показывает себя, когда он заговорит.
Кто он- мудрец или дурак , из каких слоев общества. На Востоке человек, который элементарно не может контролировать свою речь, считается очень примитивным.

суббота, 19 марта 2011 г.

Счастье: шаг второй.Мы- хорошие!


Чтобы взять хорошее, нужно его как минимум увидеть! 
Оптимизм - это и есть умение видеть хорошее.!!!
За золотом нужно нырять, само приплывает только г..но.
Так вот, оптимизм и счастье. это такие мускулы в организме, которые можно натренировать!
Задание второе (первое, надеюсь, вы уже выполнили?):

 Пишем на листочке 20 хороших качеств.
Вначале своих, потомсвоего мужа, ребенка, мамы, сестры и т.д. Думаете, это просто?
У вас уйдет на это , наверное, неделя.
Увидите: вначале это будет очень трудно сделать..
Причем чем ближе человек, тем труднее. Но это необходимый шаг.
Надо вспомнить все то, что мы так ценим в себе, в близких. О чем забыли Может быть, стоит посмотреть свои фотографии, как вы проводили отпуск, вместе ели, смеялись.
Не обращайте внимание на негатив.Не думайте о том, что вы рассались или поссорились.
О этом  мы поговорим позже.
.Как у вас  получилось составить список, можно написать в комментах.Что было легче, что- сложнее.Что помогло.
 У меня- идет  трудно.
 Пока написала 7 качеств.
Пошла думать, какая я хорошая.:)))) Трудно...Недостатки всегда легче.
 Еще по теме: 
Счастье:Шаг первый 
100 правил успешной женщины *
Основа счастья по ведам (ведическое учение).
Любовница,девочка, стерва,хозяйка...
Синдром тетки .

Счастье:Шаг первый


Думать-вредно! Вы замечали, что самые лучшие решения приходят к нам спонтанно? Самые лучшие праздники тоже идут по неожиданному сценарию. Исследователи тоже все больше склоняются к тому, что наше внутренннее, природное намного умнее наших мыслей.
Поэтомунужно развивать в себе интуитуцию, следовать своим желаниям.
Думайте- меньше, радуйтесь- больше! Какэто сделать? Почитайте вот эту притчу!
Интересные методики предлагают Шлахтер (очень рекомендую "Антипикап"(позже я поставлю ссылочку на закачку), Лисси Мусса, Берн.
Все они смотрят на счастье по-разному, но точки соприкосновения есть: не думать, а чувствовать!
1.Будьте "веселой ведьмочкой, самочкой, берущей и дающей счастье"- говорит Шлахтер.
2.Берн говорит "Давайте волю внутреннему ребенку в себе". Мужчины живут проще, потому что так и делают.
3.Лисси призывает на помощь вселенную, Симорон, т.е. визуализацию желаний и оптимизм - желание видеть лучшее, устанавливать свои правила
Пабло Пикассо : "Каждый ребёнок — художник от рождения. Трудность заключается в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста." 
Итак, делаем первый шаг! Задание:
 Сядьте и выпишите на листочке,
1.1-й столбик: чем вы обычно занимаетесь (готовка, компьютер, уроки,общение с каким-то человеком и т.д.)
2.2-й столбик:сколько времени у вас на это уходит в неделю (приготовьтесь: цифра может вас удивить!)
3.3-й столбик: дайте оценку от 1 до 10 баллов, насколько это вам приятно или неприятно)Какой результат приносят вам эти занятия?
4.4-й столбик:а чем хотелось бы заняться? Пусть это даже будут глупые детские желания. Может, вам хотелось запустить змея? Или снова вытянуть краски и рисовать? Напишите и это . Подумайте, а что вам мешает это сделать?
А теперь надо поменять что-то в этом плане! Если,например, какие.то занятия у вас вызывают стойкое неприятие (например,мытье посуды - оценка 1, 5 часов в неделю), надо сократить время на эти занятия.Подумайте, как это сделать. Может ,доверить это мужу или дочке? Вычеркиваем также те контакты, которые неприятны для нас и безрультатны.
Вообщем, суть в том, чтобы результативных и приятных вам дел стало больше, а неприятных- меньше. Неприятные дела назовем "жабами".Эти дела мы обычно откладываем на "потом": неприятный звонок,визит куда-то...
Планируя день, в начало ставим "жабу".Не позволяем ее откладывать, иначе эта мысль вам будет отравлять целый день. Быстро проглотив "жабу"- приступаем к приятным делам.
Итак, задание первое ясно: определяем, ЧТО делает нас счастливыми и ЧТО бы мы хотели сделать, но быт или еще что-то не позволяют нам. Больше чувствуем, глядим по сторонам и замечаем хорошее!

среда, 16 марта 2011 г.

Как бороться со сплетнями? Не кормить!


Некоторые факты, которые показывают, что сплетня, - увы! - наш ежедневный сосед.
1.разговоры людей от  20 до 60% состоят из пересудов
2. Согласно опросам, около 30% россиян  доверяют сплетне, если она получена от  друга или члена семьи. Цифра немаленькая.
3 . Сплетничая, люди повышают свою самооценку ("я бы такое никогда не одела, я бы так никогда не сказала, не поступила")  и сближабтся ( "мы с тобой одной крови").
4. Сплетня всегда выглядит правдоподобно, потому как на 30 % состоит из правдивой информации, на 30 % - из лживой информации  (испорченый телефон), и на 40%. из негативной эмоциональной  оценки.
5. Каждый сталкивался со сплетней. И пока мы не научились правильно реагировать на сплетни, она стоила нам многих неприятных моментов.
Чем же сильна сплетня?
 Как правило, она всегда говорится за спиной, и человеку не дают возможности опровергнуть ее. Она обрастает подробностями, как снежный ком, и когда она достигает своего "героя", очень трудно уже что-то сделать.
6.Еще есть хорошая новость: сплетня живет всего 75 дней. Главное- ее не кормить!
 ПОДРОБНЕЕ